Инновации
1616

НовГУ будет развивать проектную деятельность с АСИ, НТИ и Университетом «20.35»

НовГУ будет развивать проектную деятельность с АСИ, НТИ и Университетом «20.35»

Сегодня в Сочи в рамках Недели технологического лидерства был подписан меморандум о намерениях в сфере развития новых подходов в образовании.

Участниками соглашения стали Новгородский университет, Агентство стратегических инициатив, Платформа национальной технологической инициативы и Университет «20.35».

Предполагается, что стороны будут вместе развивать проектную деятельность, наставничество и экспертизу существующих административных и нормативных барьеров. Новгородский университет сможет использовать разрабатываемые АСИ модели поддержки проектов и сервисы экосистемы НТИ.

– Мы в некотором роде становимся «ресурсным» центром АСИ по сопровождению проектов в регионе, – комментирует соглашение проректор НовГУ по образовательной деятельности Юрий Данейкин. – То есть университет будет главным центром инноваций, а также реальным элементом и драйвером роста региона.

Также НовГУ будет сопровождать проекты, значимые для развития технологий, новых подходов в образовании, социальной сферы и городской инфраструктуры. В рамках сотрудничества в университете будут выступать ведущие российские и зарубежные эксперты в разных областях деятельности.

Сегодняшний день стал завершающим в программе сочинского рабочего интенсива «Зимний остров».

Материалы по теме