Образование
1235

Новгородский университет станет партнёром федерального проекта «Другое дело»

Новгородский университет станет партнёром федерального проекта «Другое дело»

10 марта на площадке НТШ пройдет стратегическая сессия НовГУ и федерального образовательного проекта «Другое Дело». Стороны обсудят вопросы интеграции сервиса как мотивационной платформы для студентов, возможные задания и систему бонусного вознаграждения активных участников от вуза.

— Коллеги из «ВК» вышли на партнёрство с нами, — рассказала проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская. — Вуз заинтересован в том, чтобы студенты могли пользоваться этой платформой в самой распространённой социальной сети. На платформе представлены задания разного уровня географии – федеральные и региональные. За выполненные задания студенты получают баллы, которые суммируются и могут быть обменены на различные бонусы: например, мерч от университета, интересная поездка, билет в кино, театр. Платформа даст возможность студентам получать бонусы в том числе за социальную активность: участие в добровольческой, творческой, физкультурно-спортивной деятельности. Особенно это актуально для студентов, обучающихся на платной основе. Прозрачная система стимулирования может быть гибкой и включать проекты, инициированные самим студсообществом через Школу проектного обучения и Управление молодёжной политики. Второй момент – работа платформы даст возможность включать студентов в позитивную повестку и использовать социальные сети в воспитательных целях.

Образовательная платформа «Другое дело» является проектом всероссийского общества «Знание» и проходит при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». В числе его участников более 50 крупных компаний, некоммерческих организаций, государственных структур, которые публикуют задания и предоставляют призы самым активным участникам.

Служба новостей Новгородского университета