2207

Политехнический колледж НовГУ выиграл два гранта на 43,8 миллиона рублей

Политехнический колледж НовГУ выиграл два гранта на 43,8 миллиона рублей

Политехнический колледж НовГУ выиграл два крупных гранта Министерства просвещения. Об этом накануне на учёном совете университета сообщил директор колледжа Владимир Шульцев.

Суммарно колледж получил 43,8 миллиона рублей. Деньги выделены на создание мастерских по направлению «Молодые профессионалы».

– Планируется создать десять мастерских, – пояснил нашему порталу Владимир Шульцев. – Пять из них – по IT-направлению: «Машинное обучение и большие данные», «Виртуальная дополненная реальность», «Сетевое системное администрирование», «Программные решения для бизнеса» и «IT-решения для бизнеса на платформе 1С». Ещё пять мастерских будет создано по автомобильному направлению: «Обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт», «Покраска автомобиля», «Тяжёлая техника», «Управление беспилотными летательными аппаратами». По компетенции «Тяжёлая техника» нам предстоит закупить погрузчик, экскаватор и каток.

По словам исполняющего обязанности ректора НовГУ Юрия Боровикова, университет рассчитывает получить дополнительное финансирование от области.

– Сейчас готовятся документы на участие в региональном грантовом конкурсе. Мы рассчитываем дополнительно привлечь пять с половиной миллионов рублей, – сообщил Боровиков.

Фото: Светлана Разумовская.

Материалы по теме