Образование
1369

Проект Степана Малахова «Студентом быть. Грабли» получит грант около 100 000 рублей

Проект Степана Малахова «Студентом быть. Грабли» получит грант около 100 000 рублей

Четверокурсница НовГУ Дария Баранова и председатель Студенческого совета НовГУ Степан Малахов вошли в число победителей областного грантового конкурса молодёжных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Новгородской области. Конкурс проводился по 13 номинациям.

Проект Степана Малахова «Образовательный форум возможностей «Студентом быть. Грабли» победил в номинации «Время возможностей». В номинации «Помни» лучшим признали студенческий спектакль «Сердце помнит, сердце знает» под руководством Дарии Барановой.

Образовательный форум «Студентом быть. Грабли» — третий образовательный форум из цикла мероприятий проекта «Студентом быть», направленного на развитие лидерских компетенций у студентов НовГУ. Программа форума включает тренинги по командообразованию, лекции и практикумы по организации мероприятий, а также стратегическую сессию по поиску наиболее актуальных и востребованных городских мероприятий.

— Главная особенность форума — нацеленность на практический результат, подготовку мероприятий в рамках направлений воспитательной деятельности вузов и колледжей города, — рассказал председатель студсовета вуза Степан Малахов. — Проект является точкой старта взаимодействия студенческих сообществ Великого Новгорода и позволит реализовывать социально-значимые проекты не только в рамках университета, но и на городском уровне.

Грантовый конкурс проводится с целью выявления и поддержки социально значимых проектов молодёжи от 18 до 35 лет. Размер гранта — до 100 тысяч рублей. Организаторы конкурса — министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области, ОАУ «Дом молодёжи, центр подготовки граждан к военной службе».

Служба новостей Новгородского университета

Материалы по теме