Образование
1215

Стипендию «Господин Великий Новгород» выиграли более 30 студентов НовГУ

Стипендию «Господин Великий Новгород» выиграли более 30 студентов НовГУ

Конкурсная комиссия министерства образования Новгородской области подвела итоги по назначению именных стипендий «Господин Великий Новгород». Среди получателей — 32 студента Новгородского университета: 10 аспирантов и 22 студента колледжей и институтов.

Среди подавших заявки на стипендию — студенты Политехнических колледжей НовГУ и Гуманитарного института, Института непрерывного педагогического образования и Политехнического института. Всего комиссия рассмотрела более ста заявлений. Торжественная церемония награждения стипендиатов состоится 21 октября.

Первые заявки могли подать студенты третьего курса, которые учились два учебных года на отлично и имеют дипломы, сертификаты и медали международных, всероссийских и региональных соревнований.

Стипендия «Господин Великий Новгород» будет выплачиваться в течение года: с 1 сентября 2022 года по 31 августа 2023 года. С этой осени Правительством Новгородской области её размер увеличен до МРОТ — 13890 рублей в месяц. Также выросло число квот на стипендию для аспирантов и ординаторов — до 12 человек.

Служба новостей Новгородского университета