Образование
949

Учебное пособие о любви вышло в НовГУ для студентов-педагогов

Учебное пособие о любви вышло в НовГУ для студентов-педагогов

Доценты кафедры билингвального образования Института непрерывного педагогического образования НовГУ Елена Кокконен и Елена Рыжкова выпустили учебно-методическое пособие Man in Focus: Relationships and Marriage («В фокусе – человек: отношения и брак»).

Оно предназначено для третьекурсников, обучающихся по языковым направлениям подготовки, прежде всего по направлению «педагогическое образование».

— Пособие включает семь тематических разделов: «Что такое любовь?», «В поисках партнёра», «Свидание», «Сожительство», «Брак», «Межкультурные браки», «Свадьба», — рассказала Елена Кокконен. — При отборе тематического и лексического материала учитывались как заинтересованность молодёжи в вопросах взаимоотношений мужчин и женщин, выбора партнёра, заключения брака, подготовкой к свадьбе, так и расширение кругозора и профессиональных компетенций будущих педагогов.

Задания в пособии способствуют расширению и активизации тематического словаря и развитию навыков устной речи. Каждый раздел включает несколько небольших оригинальных текстов. В основном это публицистические и научно-публицистические статьи из англоязычной прессы. Каждый текст сопровождается серией заданий и языковыми и речевыми упражнениями.

Шесть из семи разделов завершаются оригинальными художественными текстами – короткими рассказами английских и американских писателей, тематически связанными с содержанием раздела. Каждый текст сопровождается заданиями для контроля усвоения прочитанного.

В пособие также включены задания по переводу русских текстов с использованием изученной лексики.

Служба новостей Новгородского университета

Материалы по теме