Без категории
1140

Андрей Никитин рассказал школьникам, что считает удачной карьерой

Андрей Никитин рассказал школьникам, что считает удачной карьерой

Губернатор Андрей Никитин выступил в НТШ с открытым уроком «Как не ошибиться с выбором: мифы и реальность».

Участниками очной встречи стали лидеры стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Трансляция выступления уже набрала почти 16 тысяч просмотров.

Андрей Никитин решил развеять некоторые мифы, касающиеся выбора образования и профессии. Так, многие рабочие специальности сейчас высоко ценятся и, выбрав их, можно заработать больше. Не правда и то, что невысоко ценится труд учёного – губернатор привёл некоторые данные по новгородским учёным. За хорошим образованием совсем необязательно ехать в Москву или Санкт-Петербург.

– НовГУ сейчас занимает лидирующие позиции, – сказал Андрей Никитин. – Здесь преподаются специальности, которых нет в других вузах. Последний пример – совместная с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения программа, связанная с программированием в кино. Она открыта в НовГУ в прошлом году. Такой специальности пока учат только у нас.

Губернатор ответил на вопросы школьников и студентов. По его мнению, удачная карьера – это не обязательно продвижение на руководящую должность. Главное – это любить то, чем занимаешься, тогда ты обязательно добьёшься успеха.

Также сегодня на площадке Новгородской технической школы в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» состоялся организованный Школой проектного обучения НовГУ образовательный интенсив, который был посвящён проработке ключевых составляющих проекта: продукту, потребителям и основным этапам реализации.

Служба новостей Новгородского университета

Материалы по теме