Без категории
1094

В НовГУ могут ввести обязательное ношение сменной обуви

В НовГУ могут ввести обязательное ношение сменной обуви

В НовГУ прошло заседание Учёного Совета. Проректор НовГУ по административно-хозяйственной работе Сергей Пилипив рассказал о хозяйственной деятельности вуза за прошлый год.

В 2022 году было отремонтировано 48 учебных аудиторий и лабораторий, девять из них – аудитории Военно-учебного центра. Также отремонтировали 37 мест общего пользования, 125 комнат в общежитиях. Введено в эксплуатацию 148 новых мест в общежитии на Саши Устинова, 1. Завершена разработка проектно-сметной документации общежития на 500 мест на улице Советской Армии.

— В этом году мы приведем в надлежащее состояние кровлю в Антоново и запланируем ремонтные работы здания библиотеки 1780 года, — рассказал ректор НовГУ Юрий Боровиков. — Также есть потребность в ремонте корпуса Института медицинского образования, контингент студентов-медиков увеличивается. В этом году мы сконцентрируемся на здании на улице Нехинской, чтобы к новому учебному году привести в порядок помещения.

Также на Совете рассматривались меры по поддержанию чистоты в корпусах вуза. Обсуждается введение обязательного ношения сменной обуви для всех участников образовательного процесса.

Служба новостей Новгородского университета

Материалы по теме