Культура
1801

Пушечный заряд — октябрьский гид по спектаклям «Малого»

Пушечный заряд — октябрьский гид по спектаклям «Малого»

До конца 2023 года осталось три месяца. Обладателям «Пушкинской карты» следует взять это на заметку и успеть потратить номинал в 5000 рублей на культурные впечатления. Ведь сумма не будет перенесена на следующий год. Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» предлагает окунуться в мир уникальных сюжетов, и Пушкинская карта поможет провести досуг бесплатно и со смыслом.

«Бог резни»

 

Главная любовь родителей — это их дети. Поэтому в конфликте двух малолетних детей всегда будут участвовать родители. Но кто же будет прав, а кто виноват? Вот над этим вопросом и размышляют две молодые семьи. При всех попытках провести интеллигентную беседу - эмоций будет более чем достаточно. Четыре героя будут меняться ролями и командами — лишь бы защитить себя. Получится ли у них прийти к компромиссу?

В ролях — Марина Вихрова, Кристина Машевская, Алексей Коршунов и Алексей Тимофеев.

Ближайший спектакль — 7 октября в 19:00

«Ромео и Джульетта» СПЕКТАКЛЬ МЕСЯЦА

 

Известный сюжет бессмертного Уильяма Шекспира в постановке Надежды Алексеевой играет новыми красками и особой энергичностью. На это раз действия происходят в музее Джульетты в современной Вероне. Это место тайных свиданий для многих молодых пар и покровительница снов Царица Мэб старается, чтобы новая пара нашла свою вечную любовь. В этом варианте истории совсем иная концовка, которая изменит настроение классической трагедии.

В ролях - Марина Вихрова, Кристина Машевская, Алексей Коршунов, Андрей Данилов, заслуженная артистка РФ Любовь Злобина, Олег Зверев, Алексей Тимофеев, Елена Федотова, Татьяна Парфенова.

Ближайший спектакль — 12 октября в 19:00

«Господин Зоммер» Премьера

 

Совсем свежий спектакль, показ которого был лишь единожды. Моменты из истории жизни молодого незаурядного Патрика, которые так или иначе пересекаются со стариком Зоммером, отшельником и вечным странником. В небольшом городке послевоенной Германии, где жители знают друг друга в лицо, загадок не так уж много. Но господин Зоммер — как раз такая загадка, ответ на которую попытается найти главный герой. Открытые философские вопросы заставят задуматься о настоящем и прошлом. Повесть немецкого классика XX века Патрика Зюскинда в детально продуманном художественном, световом и музыкальном оформлении.

В ролях - Данила Бурсин, Ирина Савельева, Дарья Карпова, Алексей Тимофеев

Ближайший спектакль — 19 октября в 19:00

«Дети ворона»

 

Хотя постановка по мотивам книги «Ленинградские сказки» Юлии Яковлевой, сказочного здесь мало что будет. Советский Союз в тридцатые годы XX века. История о юном Шурке, которой в отчаянно пытается отыскать своих родителей, обвиненных «врагами народа». Ему противостоит Ворон, которой и забрал с собой семью мальчика. Мальчику придется преодолеть множество испытаний на своём пути, выживать в одиночестве в большом городе, сбежать из «серого дома»-лагеря для детей врагов-народа. Правдивая история о прошлом нашей страны рассказана через призму магического реализма.

В ролях - заслуженная артистка РФ Любовь Злобина, Олег Зверев, Алексей Коршунов, Марина Вихрова, Елена Федотова, Юлия Степанова/Кристина Машевская.

Ближайший спектакль — 26 октября в 19:00

Автор: Кирилл Ерошенко