Образование
1941

Проект интерьера выпускницы НовГУ признали лучшим на неделе дизайна в Петрозаводске

Проект интерьера выпускницы НовГУ признали лучшим на неделе дизайна в Петрозаводске

В столице Карелии наградили победителей Design Awards PTZ 2019. В номинации «Дизайн интерьера» лучшим среди проектов профессионалов стала работа выпускницы Новгородского университета Арины Силкиной.

Премию вручили в рамках ежегодной недели дизайна. Она проводится с 2012 года. Лучших жюри определяло в четырёх номинациях по двум категориям – «студенты» и «профессионалы».

Арина Силкина получила диплом НовГУ по специальности «Дизайн архитектурной среды» в прошлом году. После этого выпускница нашего университета вернулась в родной Петрозаводск. Как рассказала Арина нашему порталу, в настоящее время она работает в студии дизайна интерьеров.

В конкурсе она участвовала с проектом интерьера детского центра «ТрямВилль». Его планируют открыть к Новому году. Для оформления внутреннего пространства Арина предпочла скандинавский интерьер с натуральными материалами и минимумом цветовых акцентов. Пространство будет разделено на несколько зон: мини-городок с игровыми домиками, творческая зона со сценой и амфитеатром, кухня, фотозона, учебно-образовательный сектор и основная зона для праздников и мастер-классов.

– Я впервые участвовала в профессиональной выставке после окончания университета, – рассказала Арина Силкина нашему порталу. – Мне пришлось соревноваться с профессионалами, имеющими многолетний опыт. Меня как дизайнера в городе практически никто не знал. Тем неожиданнее и ценнее для меня эта награда.

Всего в номинации участвовали 23 проекта.

Материалы по теме