Спорт
1110

Баскетболисты НовГУ одержали первую победу в новом сезоне АСБ

В подмосковной Малаховке прошли игры второго тура чемпионата АСБ в дивизионе «Центр». «Витязи НовГУ» один матч выиграли, в другом уступили.

Встреча с командой Московской государственной академией физической культуры оказалась сверхрезультативной. Новгородские баскетболисты оказались точнее 103:92. Наша команда лучше реализовывала моменты с игры, уступив соперникам только в точности штрафных бросков. Самым результативным игроком в составе «Витязей» с 24 очками стал Артём Назаров. Александр Яковлев набрал 21 очко. Даниил Сергеев и Данила Карандашев оформили по дабл-даблу.

Вторая игра с Московским авиационным институтом также складывалась в пользу новгородцев. Выйдя вперёд по итогам второй четверти, «Витязи» вели вплоть до концовки. В ней сказалось отсутствие лидеров — Александр Яковлев пропускал матч из-за травмы, а Артём Назаров покинул площадку из-за перебора фолов. МАИ последние четыре минуты игры провёл увереннее. Финальная сирена зафиксировала счёт 69:63 не в пользу новгородцев.

— Сыграли в свою силу, — признал тренер команды Константин Ноздрачёв. — Будь лидеры в концовке на паркете, результат мог бы получиться другим. В плане турнирной борьбы — всё впереди. Нам предстоит отыграть ещё два тура — в Смоленске и Великом Новгороде. После этого будет понятно, кто пробьётся в решающую стадию.

В первом туре новгородцы уступили в обеих встречах.

Игры в Смоленске пройдут в эти выходные.