Спорт
1014

Два дабл-дабла Дмитрия Шкицкого не помогли «Витязям НовГУ» выйти в финал чемпионата страны

В Физкультурно-спортивном комплексе Новгородского университета прошёл чемпионат Северо-Запада по баскетболу среди любительских команд. «Витязи НовГУ» выиграли две встречи из трёх и заняли второе место в итоговой таблице турнира.

На старте подопечные Константина Ноздрачева нанесли поражение «Региону-60» из Великих Лук 78:58. Лучшими игроками встречи стали Александр Яковлев с 21 очком в активе и Дмитрий Шкицкий, который сделал дабл-дабл (10 очков и 11 подборов).

Матч со сборной Калининградской области также завершился в пользу новгородцев 99:74. Никита Тищенко набросал 20 очков и стал самым результативным игроком, а Дмитрий Шкицкий повторил своё достижение в стартовой встрече и снова набрал двузначные показатели по очкам и подборам (по 14).

В решающей встрече «Витязям» противостояла «Чёрная речка» из Ленинградской области. Новгородцы несколько раз вели в счёте, но в итоге уступили 63:84.

— Игра получилась тяжёлой, не в последнюю очередь из-за усталости наших лидеров, — констатировал тренер сборной НовГУ по баскетболу Константин Ноздрачев. — Накануне турнира мы провели две непростые игры в Санкт-Петербурге. Кроме того, у «Чёрной речки» был хороший состав, укомплектованный игроками одной из лучших команд первенства Северной столицы.

«Чёрная речка» выступит в финальном этапе первенства России по баскетболу среди любителей.