Спорт
936

«Рыси НовГУ» занимают второе место в первом туре высшего дивизиона чемпионата АСБ

«Рыси НовГУ» занимают второе место в первом туре высшего дивизиона чемпионата АСБ

В конце прошлой недели команда «Рыси НовГУ» сыграла в Ульяновске с командами Ульяновского университета и Воронежской академией сельского хозяйства. «Витязи» приняли дома «Военмех» из Санкт-Петербурга и «Бульдогов» из Вологды.

В Ульяновске новгородские баскетболистки одержали победу над хозяевами со счётом 64:53, но уступили во второй игре Воронежу с результатом 74:52. «Витязи» проиграли обе игры. «Военмех» обошёл студентов НовГУ со счётом 76:51, а вологодские «Бульдоги» — 78:38.

— У «Рысей» есть все шансы пройти в следующий этап, — отметил тренер команды Константин Ноздрачёв. — По результатам игр они заняли второе место среди шести команд. Первое место у Воронежа, на третьем — Ульяновск. Мы опережаем третье место на две игры, также у них преимущество по личным встречам. Чтобы выйти дальше, им нужно остаться в четвёрке лидеров после второго круга.

Стыковочные матчи будут идти до конца марта.

«Витязи НовГУ» в своей группе заняли четвёртое место. Теперь вместе с командой из Калининграда они перейдут в другую подгруппу. Её составят команды, занявшее третье и четвёртое место из группы Золотого кольца и Черноземья.