Спорт
927

Команды из Москвы и Дзержинска выиграли крупнейший турнир по алтимату в залах

В выходные Великий Новгород принимал XXIII традиционный турнир по алтимату в залах «Лорд Новгород». Игры прошли на Центральной спортивной арене и в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ.

Из-за ограничений против коронавируса состав участников в этом году был урезан. Команд из-за рубежа среди них не оказалось. Соревнования собрали коллективы из 10 регионов.

В мужском дивизионе второй год подряд победила команда RealFive из Дзержинска Нижегородской области. В 2020-м они стали сильнейшими в статусе действующих чемпионов Европы. В тройку лучших на этот раз также вошли московские «Сокол» и Rampage.

У женщин, как и год назад, первое место занял коллектив SouthWest из столицы. Также призёрами стали Banshee из Нижнего Новгорода и Cosmic Girls из Санкт-Петербурга.

— На этот раз не было, команд, которые откровенно бы доминировали над соперниками, — рассказал нашему порталу директор турнира Антон Кушнеревич. — Борьба получилась упорная как на групповом этапе, так и на стадии плей-офф. Команды соскучились по соревнованиям. Все были заряжены на борьбу, потому что «Лорд Новгород» — главное событие зимнего сезона, на котором подводятся итоги шести месяцев тренировок в залах.

«Новгородские медведи» в соревнованиях мужчин заняли 15 место (год назад новгородцы были 13-ми). Отметим, что новгородцы также играли в составах команд, которые заняли второе и шестое места в турнирной таблице.