Инновации
1094

В ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» вошли четыре новых резидента из Великого Новгорода

В ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» вошли четыре новых резидента из Великого Новгорода

Заявители представили инновационные проекты в области протезирования, агротехнологий и нейронного менеджмента на очередном научно-техническом совете ИНТЦ. Теперь в состав ИНТЦ входит 11 компаний.

Директор ООО «Анатомическое проектирование» представил проект по производству детализированных анатомических моделей, выполненных в реальном размере методом 3D-печати.

— Двое из четырёх заявившихся резидентов являются участниками «Сколково», что добавляет вес их проектам, — отметил проректор по инновационному развитию НовГУ Константин Харламов. — Этой осенью мы стали региональным оператором фонда «Сколково» и дальнейшую траекторию нашей деятельности мы неразрывно связываем с этим институтом развития. Мы поступательно развиваемся: к концу года планируем выйти на цифру в 15 резидентов.

Компания «Финзор» на территории ИНТЦ планирует разработать сервис по ведению управленческого учёта для компаний, которые занимаются наукоёмким производством и разработкой. Для этого команда проекта работает над алгоритмом нейронной сети, который поможет принимать верные управленческие решения и позволит компаниям развиваться.

ООО «НовБиотех» планирует заниматься разработкой устройства для стимуляции растений лазерным излучением с помощью беспилотного летательного аппарата.

Проект ООО «Техбионик» направлен на разработку и коммерциализацию доступных и высокотехнологичных модульных бионических протезов и ортезов для детей и взрослых, применимых при различных случаях ампутаций, пороков развития и нарушения двигательных функций верхних конечностей.

Служба новостей Новгородского университета