Спорт
1433

Студенты НовГУ завоевали четыре золота на первенстве Северо-Запада по лёгкой атлетике

Победителями соревнований стали Дмитрий Устинов и Ирина Бойчук. Два серебра завоевала Алина Новомлинская

Первенство Северо-Запада в помещении прошло в Ярославле. В разных видах выступало более 400 участников из разных регионов. Всего на соревнования приехало 11 команд.

Сборная Новгородской области привезла домой шесть медалей. Победительницей в беге на 60 и 200 метров среди девушек стала Ирина Бойчук. У юношей аналогичного успеха добился Дмитрий Устинов. Алина Новомлинская дважды завоевала серебряные медали в беге на 400 и 200 метров.

— Призовые места и хорошие результаты дают повод надеяться на успешные выступления наших спортсменов на соревнованиях первенств и чемпионатов России, — прокомментировал тренер, председатель правления Федерации лёгкой атлетики Новгородской области Павел Савенков.

Напомним, что сборная команда Новгородской области по лёгкой атлетике, в состав которой входят студенты НовГУ, готовится выступить на первенстве и чемпионате России, а также участвовать в чемпионате России среди студентов. Кроме этого, в планах у новгородских спортсменов сборы Российского спортивного студенческого союза и подготовка к летнему сезону.