Образование
1169

«Точка кипения» будет развивать студенческое предпринимательство

«Точка кипения» будет развивать студенческое предпринимательство

«Точка Кипения» вошла в число победителей грантового конкурса, который проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Цель конкурса — подготовка квалифицированных кадров, развитие молодежного предпринимательства и обеспечение экономической безопасности и достижения технологического суверенитета страны.

— Мы будем создавать предпринимательскую среду для студентов НовГУ, — рассказала программный директор «Точки Кипения» Славяна Козырёва. —  Это будет элементом, который дополнит программу развития университета. С сентября мы начинаем сотрудничать со Школой проектного обучения в инновационном и предпринимательском треке, привлекать внешних экспертов и спикеров для работы со студентами, обмена опытом, формирования предпринимательского мышления, развития технологического предпринимательства и инновационных проектов и технологий.

В рамках проекта для Новгородской области создадут интерактивную карту по финансированию проектов. Она разместится в «Точке Кипения» и по ней можно будет определить степень готовности проекта и ознакомиться со способами финансирования проектов различных секторов.

За три года реализации программы в Новгородском университете планируется провести более 80 научно-образовательных мероприятий и вовлечь в процесс инновационного творчества, проектную деятельность, программу НТИ не менее 3000 участников.

В конкурсе на получение грантов и создание «Предпринимательских Точек кипения» победили 60 вузов из 42 российских регионов.

Служба новостей Новгородского университета