Спорт
1436

Студенты НовГУ завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

В Ярославле прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. На них успешно выступили студенты Новгородского университета.

Четверокурсница Института непрерывного педагогического образования Алина Новомлинская победила в беге на 300 метров и стала второй на 60-метровке. В этом же виде следом за ней финишировала студентка третьего курса ИНПО Ирина Бойчук.

На дистанции 60 метров у юношей победу одержал четверокурсник Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Дмитрий Устинов.

— Вся сборная выступила здорово, — отметил тренер легкоатлетов Павел Савенков. — Даже те ребята, которым не удалось попасть в число призёров, продемонстрировали результаты выше личных рекордов. Ярче всех себя проявила Алина Новомлинская. На 300-метровек она победила с очень хорошим временем.

Соревнования в Ярославле должны были состояться ещё в сентябре. Однако из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации их неоднократно переносили.