Образование
1729

Николай Подосокорский выиграл премию «Блог-пост»

Николай Подосокорский выиграл премию «Блог-пост»

На Московской международной книжной выставке-ярмарке объявили имена лауреатов национальной премии «Блог-пост». В номинации «Лучший stand-alone блог» победил и.о. заведующего кафедрой новых медиа и связей с общественностью НовГУ Николай Подосокорский.

Как ранее сообщал наш портал, его «ЖЖ» до этого занял первое место в народном голосовании.

«Это моя третья по счету литературная премия: первую мне дал журнал «Вопросы литературы» по итогам 2011 года за цикл статей о наполеоновской легенде в творчестве Достоевского. Второй стала премия «Дебют» в 2015 году в номинации «эссеистика» за эссе «Черная курица, или Подземные жители» Антония Погорельского как повесть о масонской инициации». И вот теперь третья – за, так сказать, совокупность заслуг по продвижению литературы, книг и чтения в интернете. К сожалению, поехать на вручение премии я не смог», – отметил Подосокорский.

Напомним, премию проводил журнал о литературе «Читаем вместе». Также в числе организаторов – книжный онлайн-магазин Book 24, виртуальное издательство Bookscriptor, толстый литературный журнал «Дружба народов», интернет-магазин электронных книг и аксессуаров PocketBook, школа писательского мастерства Creative Writing School и торговая марка ADHD-Fashion.

Лучших определяли в шести номинациях.

Фото Арслана Хасавова.

Материалы по теме